আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব

একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক

  • আপলোড সময় : ১৩-১১-২০২৫ ১১:৫৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১১-২০২৫ ১১:৫৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক
ঢাকা, ১৩ নভেম্বর : জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে আয়োজনের সিদ্ধান্তকে ঝুঁকিপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মামুনুল হক। তিনি বলেছেন, “একই প্রশ্নের মধ্যে চারটি পৃথক প্রস্তাব রেখে গণভোটের স্বচ্ছতা ও গ্রহণযোগ্যতা ঝুঁকিতে ফেলা হয়েছে। এতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সাংবিধানিক স্বীকৃতিও হুমকির মুখে পড়েছে।” বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণের প্রতিক্রিয়ায় পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।
মামুনুল হক বলেন, “দলীয় প্রতীকে জাতীয় নির্বাচনের সঙ্গে গণভোট একত্রে অনুষ্ঠিত হলে জনগণের মনোযোগ বিভ্রান্ত হবে। গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্নগুলো মানুষ যথাযথভাবে বুঝে মত প্রকাশ করতে পারবে না।”
তিনি আরও বলেন, “জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে গঠিত সরকার যদি জুলাই সনদের বাস্তবায়ন এবং স্বতন্ত্র গণভোটের দাবিকে পূরণ না করে, তবে এটি হবে দুঃখজনক ও আদর্শবিরোধী পদক্ষেপ।” খেলাফত মজলিসের আমির জানান, দলীয় ফোরাম ও আন্দোলনরত আট দলীয় জোটে শিগগিরই বৈঠক করে বিস্তারিত প্রতিক্রিয়া জানানো হবে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি ১৫ সেপ্টেম্বর সিলেট সফরে আসছেন

রাষ্ট্রপতি ১৫ সেপ্টেম্বর সিলেট সফরে আসছেন